投稿 :tougao@zaiyulin.com 通讯员之家 | 加入收藏 | 设为首页 | RSS
首页 > 滚动播报> 正文

神木市机动车驾驶员培训许可证在哪个部门办理及具体办理流程?

2021-04-07 09:02:49 榆林日报 ZaiYuLin.Com

市民来电咨询:神木市机动车驾驶员培训许可证在哪个部门办理及具体办理流程?

神木市行政审批服务局回复:

请到神木市政务服务中心19号窗口办理。提交申请材料待审查通过后予以颁发《道路运输经营许可证》,根据《中华人民共和国运输条例》及《机动车驾驶员培训管理规定》第十三条之规定,需要提交以下申请材料:(一)《交通行政许可申请书》;(二)申请人身份证明及复印件;(三)经营场所使用权证明或产权证明及复印件;(四)教练场地使用权证明或产权证明及复印件;(五)教练场地技术条件说明;(六)教学车辆技术条件、车型及数量证明(申请从事机动车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(七)教学车辆购置证明(申请从事机动车驾驶员培训教练场经营的无需提交);(八)各类设施、设备清单;(九)拟聘用人员名册、职称证明;(十)申请人办理的工商营业执照正、副本及复印件;(十一)根据本规定需要提供的其他相关材料。

大家还在看

精彩阅图

Top
微信扫一扫下方二维码
在榆林网|丝路驼城网微信公众号